Автосервисы

Автозапчасти и разборки

Комментарии

  • На заправке постоянно обманывают с заправкой- пока платишь за баллон, заправщики заправляют неизвестное ...

    Подробнее...

     
  • 02,03,16 в 18:12 заправлялся газом. Баллон в машине 50л. Заправиться можно не более 47л. На других ...

    Подробнее...

     
  • Как вам продать полуоси от форд фокус 1 Мой телефон 89531480577

    Подробнее...

     
  • Как вам продать бу полуоси от форд фокуса 1 (2002г) Мой телефон 89531480577

    Подробнее...

     
  • 4 ноября 2015г. заправилась 95-м. Машина глохнет, трясётся. Не качественный бензин! Заправлялась здесь ...

    Подробнее...

Статистика

Проезд пункта оплаты ЗСД на 30 км/ч

С нуля часов 22 августа транспондерные полосы пунктов оплаты основного хода Южного участка начнут работать в режиме "Быстрая полоса" (Fast Lane).

Транспортные средства, в которых установлены транспондеры, с помощью новой технологии могут проезжать пункты оплаты без остановки на скорости 30 километров в час. При этом шлагбаум открывается заранее, еще при подъезде транспортного средства. В случае проезда нескольких автомобилей друг за другом, шлагбаум между ними не закрывается. Техника обеспечивает корректное списание средств со счетов пользователей.

Таким образом, ООО "Магистраль северной столицы" завершит процесс дооборудования всех транспондерных полос основного хода ЗСД новейшей техникой и программным обеспечением, позволяющим проезжать пункты оплаты максимально быстро. На Северном участке "Быстрые полосы" доступны с апреля текущего года и доказали свою высокую эффективность.

Внедрение данной технологии позволяет обеспечить безостановочное движение и увеличить пропускную способность полосы в сравнении с обычной транспондерной полосой до трех раз. Это нововведение является важным этапом разгрузки пунктов оплаты в часы пик и повышения уровня удобства пользования магистралью.

До конца августа "Быстрые полосы" будут оборудованы и на пунктах оплаты при въезде и съезде с Богатырского проспекта.

Внедрение технологии Fast Lane произведено ООО "Магистраль северной столицы" в рамках выполнения обязательств, оговоренных в Соглашении о государственно-частном партнерстве, предполагающих в частности значительные инвестиции в развитие системы платности. Стоимость создания быстрых полос составила более 30 миллионов рублей.

Обращаем внимание водителей на то, что для корректного проезда полос Fast Lane транспондер обязательно должен быть закреплен в строгом соответствии с инструкцией (для легкового автомобиля - на лобовом стекле, за зеркалом заднего вида).

Справка: Как правильно проезжать полосы Fast Lane

Перед поездкой:

  1. Убедитесь, что транспондер в автомобиле закреплен в соответствии с инструкцией.
  2. Проверьте баланc (с помощью мобильного приложения "Ваш ЗСД", Личного кабинета на сайте или услуги смс-баланс), убедитесь, что на счету достаточно средств для оплаты поездки.

При проезде ПВП:

  1. На ПВП строго следуйте предписаниям знаков, соблюдайте дистанцию не менее трех метров.
  2. Считывание сигнала транспондера и обмен информацией происходит за 30 метров до выездного шлагбаума. В случае наличия транспондера и средств на счете, шлагбаум откроется заблаговременно, на светофоре полосы будет зеленый сигнал - можно проезжать!
  3. Если перед Вашим автомобилем едет другой автомобиль и успешно проезжает ПВП, шлагбаум между двумя машинами не закроется. Можно проезжать!
  4. Если шлагбаум перед Вашим автомобилем закрылся, обратитесь за содействием к диспетчеру с помощью кнопки вызова, расположенной на стойке перед шлагбаумом или к сотруднику на пункте оплаты.
© GinDesignGroup