Автосервисы

Автозапчасти и разборки

ВКонтакте

 

 

Комментарии

  • На заправке постоянно обманывают с заправкой- пока платишь за баллон, заправщики заправляют неизвестное ...

    Подробнее...

     
  • 02,03,16 в 18:12 заправлялся газом. Баллон в машине 50л. Заправиться можно не более 47л. На других ...

    Подробнее...

     
  • Как вам продать полуоси от форд фокус 1 Мой телефон 89531480577

    Подробнее...

     
  • Как вам продать бу полуоси от форд фокуса 1 (2002г) Мой телефон 89531480577

    Подробнее...

     
  • 4 ноября 2015г. заправилась 95-м. Машина глохнет, трясётся. Не качественный бензин! Заправлялась здесь ...

    Подробнее...

Статистика

Водительские суеверия

Российские водители – одна из самых суеверных категорий граждан в мире. Такого количества примет нет, наверное, даже у игроков казино.

Тринадцать

13 – самое «любимое» число отечественных водителей. Тринадцатого числа любого месяца – черный день для всех автопродавцов. Купить машину 13-го – значит обречь себя и свой автомобиль на все муки ада уже при жизни. Также при покупке надо внимательно изучить автомобильный номер: если он содержит число 13 или сумма цифр номера дает такой результат (на всякий случай надо еще применить к этим цифрам все 4 арифметических действия) – все, карма машины безнадежно испорчена, наверняка в нее вселился дух какого-нибудь злодея, например, Гитлера или Сталина.

Сама по себе Пятница, 13 – время, когда активизируется негативная энергия, поэтому есть смысл запастись всеми талисманами и оберегами, которые только есть: особенно помогут старый CD на лобовом стекле от вурдалаков-гаишников и турецкий «синий глаз» от упырей на «Газелях».

Аварии

Дни, подобные сегодняшнему, славятся повышенной аварийностью. Если даже ГАИ завтра объявит о нормальной обстановке на дорогах за прошедшие сутки, опытные водители ей не поверят – врут, боятся паники среди населения.

Если автомобиль сломался или попал в аварию дважды в течение первого месяца после покупки, его надо срочно продавать. Но на битый автомобиль ни в коем случае нельзя ставить запчасти с битых авто: они переносят с собой часть негативной энергии той аварии, в которой они побывали. Видимо, эта примета была придумана в одном из официальных автосервисов.

Если уж вы решились продать свой автомобиль, никогда не выражайте этого желания вслух при машине. Автомобили – как собаки, очень привязываются к своему владельцу и ни за что по своей воле не хотят быть проданными. Услышав о близком расставании, они впадают в депрессию и начинают «сыпаться» или пытаются устроить ДТП с дальнейшей потерей товарного вида.

Грязь

Так как естественная среда обитания российских автомобилей – это грязь отечественных дорог, много примет связано именно с ней и способами очищения от грязи автомобиля.

При этом особо подчеркивается, что из своей привычной среды машине все равно не выбраться: если помыл машину, то к вечеру или на следующий день наверняка пойдет дождь. Кстати, это самая сбывающаяся их всех автомобильных примет.

Тем не менее, из эстетически-сакральных соображений мыть машину все-таки надо. Если этим пренебречь, можно накликать большую беду. Так, считается, что если поехать на свидание на грязной машине, автоматически лишаешься секса на долгий период (обычно указывается срок в 3 месяца).

Грязь может приносить удачу. Так, если птицы нагадили вам на машину – это к деньгам, если эти «подарки» быстренько не смыть – это к скорым тратам. А тут и сотрудники автомоек, как и официальных автосервисов, тоже внесли свою лепту в народное творчество. Видимо, с их подачи в народе укоренилась примета, что если мыть свою машину около дома, то тебя в скором времени обнесут воры.

Нечисть

На дорогах русского водителя окружают представители различных природных сил – герои автомобильного фольклора. Дружественных практически нет, почти все враждебные: «газелисты», «арамобилисты», блондинки.

Но самая могущественная и страшная – ГАИ. Избавиться от нее нет никакой возможности, так как никто до сих пор не знает, где тот дуб, на котором в ларце, в хрустальном яйце лежит ее смерть. Естественно, с такой грозной силой связано множество примет.

Нельзя свистеть в машине, иначе не избежать встречи с гаишником. Ни в коем случае нельзя пересчитывать деньги в салоне: матерый гаишник слышит шорох банкнот на расстоянии до 10 км. Миновав Харибду сам, помоги другому. Если не предупредил встречные автомобили о затаившихся засаде ГАИ, назавтра от тебя отвернется лучший друг.

Несоблюдение этих примет может привести к необратимым последствиям, ведь даже самый мелкий из гаишников может любую пятницу сделать Пятницей, 13.

На самом деле достаточно просто быть внимательным на дороге, не хамить и соблюдать правила дорожного движения, и, скорее всего, таким образом даже сегодня можно избежать неприятностей на дороге.

Сергей Самсонов
CarClub.ru

© GinDesignGroup