Автосервисы

Автозапчасти и разборки

ВКонтакте

 

 

Комментарии

  • На заправке постоянно обманывают с заправкой- пока платишь за баллон, заправщики заправляют неизвестное ...

    Подробнее...

     
  • 02,03,16 в 18:12 заправлялся газом. Баллон в машине 50л. Заправиться можно не более 47л. На других ...

    Подробнее...

     
  • Как вам продать полуоси от форд фокус 1 Мой телефон 89531480577

    Подробнее...

     
  • Как вам продать бу полуоси от форд фокуса 1 (2002г) Мой телефон 89531480577

    Подробнее...

     
  • 4 ноября 2015г. заправилась 95-м. Машина глохнет, трясётся. Не качественный бензин! Заправлялась здесь ...

    Подробнее...

Статистика

С праздником, друзья!

У опытных автомобилистов заправка автомобиля происходит практически в «автоматическом режиме», для них это так же, как и включить поворотник, затормозить на красный свет светофора или вытащить ключи из зажигания, когда выходишь из машины.

А что делать начинающему водителю, который только недавно получил права, и впервые возникла необходимость заправить транспортное средство? Эта ситуацию похожа на ту, когда Вы впервые зашли в метро, когда не знаешь как правильно пользоваться эскалатором, как добраться до необходимой станции и выбраться снова на поверхность.

Давайте постараемся разобраться в этом вопросе более детально. Заправлять машину нужно своевременно, не стоит допускать того, чтобы бензин закончился на дороге, поскольку в этом случае есть вероятность, что Вам придется пешком пройти до ближайшей автозаправки. Воспитайте в себе привычку заправлять автомобиль, когда уровень топлива составляет меньше 25%. Вот мы и выяснили когда следует заправлять машину, теперь давайте рассмотрим, где это необходимо делать.

Постарайтесь не заправляться на непроверенных автозаправках, конечно же, если есть такая возможность. Проконсультируйтесь у своих знакомых, где они осуществляют заправку и узнайте какие заправки лучше не посещать. Запомните названия автозаправочных станций с отличной репутацией!

Как следует заправлять машину? Запомните с какой стороны расположен бак у Вашего автомобиля. К колонке всегда необходимо подъезжать правильной стороной, однако помните, что необходимо оставить некоторый промежуток между колонкой и транспортным средством. Наверняка, все знают, что автомобильная заправка – это объект с повышенной опасностью, поэтому не используйте спички, никаких сигарет тоже быть не должно.

Какое топливо лучше всего использовать? Ответ примитивен – то, на которое рассчитан Ваш автомобиль. Нельзя заправлять дизельный двигатель бензином и наоборот, поскольку из-за такой нелепости можно безвозвратно сломать двигатель.

При каждой заправке машины берите чек, ведь нет никакой гарантии, что Вы купили качественный бензин, а при помощи чека, в случае возникновения неполадок, можно добиться возмещение ущерба, который причинило некачественное топливо.

А главное, прежде чем уехать, вытащите заправочный шланг из колонки! ;)

© GinDesignGroup