Автосервисы

Автозапчасти и разборки

ВКонтакте

 

 

Комментарии

  • На заправке постоянно обманывают с заправкой- пока платишь за баллон, заправщики заправляют неизвестное ...

    Подробнее...

     
  • 02,03,16 в 18:12 заправлялся газом. Баллон в машине 50л. Заправиться можно не более 47л. На других ...

    Подробнее...

     
  • Как вам продать полуоси от форд фокус 1 Мой телефон 89531480577

    Подробнее...

     
  • Как вам продать бу полуоси от форд фокуса 1 (2002г) Мой телефон 89531480577

    Подробнее...

     
  • 4 ноября 2015г. заправилась 95-м. Машина глохнет, трясётся. Не качественный бензин! Заправлялась здесь ...

    Подробнее...

Статистика

Быстро проверить качество топлива – без проблем

Способ проверки качества бензина, не требующий никаких подручных средств: капните немного бензина на палец и пальцем же разотрите. Если на месте капли кожа стала сухая – бензин хорошего качества. А оставшиеся на пальце жирные следы говорят о наличии примесей.

Для следующего способами нужен лист бумаги (чистый). Его смочите бензином. Ждёте испарения жидкости с листа. Если лист опять стал чистым, то смело пользуйтесь таким топливом. Жирные пятна на бумаге – опять же, свидетельство присутствия примесей. Не стоит покупать его.

Наличие смол в бензине проверяется таким способом. Капните бензином на стекло, подожгите эту каплю. Появившееся белое пятно на стекле свидетельствует о полном отсутствии смол в топливе или о крайне незначительном их присутствии. Если же остаются жёлтые или коричневые пятна - это сигнал об их недопустимых концентрациях. А если на стекле осталось несколько капель – это следы присутствия в топливе дизельных масел.

Ещё способ. В прозрачную ёмкость налить бензин и посмотреть сквозь жидкость на свет. Нормальный оттенок – жёлтый. Теперь добавляем марганцовки. Если цвет стал розовым – значит в бензине вода. Небольшое предупреждение: ёмкость, в которой проводился эксперимент, не используйте для пищевых продуктов.

Если обладаете чутким обонянием, попробуйте определить по запаху наличие примесей. Запах серы может говорить о присутствии серы, нафталина. По крайней мере, в таком бензине точно содержатся примеси. Не стоит покупать его.

И ещё предупреждение: при проверке соблюдайте осторожность. Не допустите попадания бензина на одежду, обувь, кожу, в глаза.

© GinDesignGroup