Автосервисы

Автозапчасти и разборки

ВКонтакте

 

 

Комментарии

  • На заправке постоянно обманывают с заправкой- пока платишь за баллон, заправщики заправляют неизвестное ...

    Подробнее...

     
  • 02,03,16 в 18:12 заправлялся газом. Баллон в машине 50л. Заправиться можно не более 47л. На других ...

    Подробнее...

     
  • Как вам продать полуоси от форд фокус 1 Мой телефон 89531480577

    Подробнее...

     
  • Как вам продать бу полуоси от форд фокуса 1 (2002г) Мой телефон 89531480577

    Подробнее...

     
  • 4 ноября 2015г. заправилась 95-м. Машина глохнет, трясётся. Не качественный бензин! Заправлялась здесь ...

    Подробнее...

Статистика

Что нынче любят автоугонщики?

Несмотря на то, что специалисты со всего мира трудятся каждый день над тем, чтобы придумать все новые и новые способы защиты от угона автомобилей, статистика показывает не утешительные результаты.

Ведь, чем больше людей разрабатывают новые технологии защиты, такое же параллельное количество людей придумывает, как их взломать. Мир не стоит на месте. С каждым годом меняется статистика угоняемых автомобилей.

В 2013 году, по числу угонов лидирует Toyota. В прошлом году на первом месте была Mazda, которая сейчас занимает почетное второе место. Интересный факт, что по статистике в Московском регионе Mazda все еще занимает первую позицию. Далее следует, всеми любимый, Land Rover. На четвертом месте – Nissan, на пятом – ВАЗ.

Самые «востребованные» модели машин в Московском регионе – это Ford Focus, Mazda CX-7, Mazda 3, Hyundai Solaris, Land Rover Range Rover. Эти модели лидируют по числу угонов, а вот по частоте угонов лидируют ВАЗ 2170, Land Rover Range Rover Sport, Mazda 3, Mazda CX-7, ВАЗ 2172.

Ситуация немного отличается по статистике в Санкт-Петербурге, там по числу угонов лидирует Chevrolet Lacetti, Hyundai Solaris и Renault Logan. Далее следуют Infiniti FX, Toyota Highlander, Toyota Land Cruiser, Toyota RAV 4.

По частоте угонов в Санкт-Петербурге лидирует Infiniti QX.

По сравнению с 2012 годом ситуация кардинально не изменилась, топ 5 позиций в каждом списке выглядят практически одинаково. Единственная тенденция, которую удалось обнаружить – это незначительное уменьшение общего количества угоняемых автомобилей.

© GinDesignGroup