Автосервисы

Автозапчасти и разборки

ВКонтакте

 

 

Комментарии

  • На заправке постоянно обманывают с заправкой- пока платишь за баллон, заправщики заправляют неизвестное ...

    Подробнее...

     
  • 02,03,16 в 18:12 заправлялся газом. Баллон в машине 50л. Заправиться можно не более 47л. На других ...

    Подробнее...

     
  • Как вам продать полуоси от форд фокус 1 Мой телефон 89531480577

    Подробнее...

     
  • Как вам продать бу полуоси от форд фокуса 1 (2002г) Мой телефон 89531480577

    Подробнее...

     
  • 4 ноября 2015г. заправилась 95-м. Машина глохнет, трясётся. Не качественный бензин! Заправлялась здесь ...

    Подробнее...

Статистика

Это нужно знать - тайные знаки водителей

Вряд ли какой-то из водителей не знает, что на дороге в процессе передвижения по трассе или городской улице используется особый тайный язык, общепринятый между водителями. Его основное назначение заключается в том, что обеспечивается некоторая польза иным участникам дорожного движения.

Еще некоторое время назад подобным языком пользовались исключительно дальнобойщики, но в настоящее время его переняли обычные владельцы транспортных средств.

Данная статья как раз расскажет о том, как грамотно использовать тайные знаки водителей.

1. Если было произведено одно кратковременное мигание дальним светом, знак можно интерпретировать как просьбу обратить внимание, а также можно расценить его как благодарность.

2. Два относительно коротких мигания фарами дальнего света означают, что через определенное расстояние стоит машина ДПС. Данный знак является международным сигналом, который говорит о том, что требуется снизить скорость. Если с двойным светом  машина включает указатель еще и поворота, это означает, что именно с той стороны находится ДПС или какая-то иная опасность.

3. Если производится короткий сигнал дальним светом от сзади идущей машины, это говорит о том, что водителя просят пропустить машину.

4. Дальний короткий свет со стороны расшифровывается как сигнал того, что какому-то водителю требуется влиться в плотный поток. Как правило, он используется на перегруженных городских улицах.

5. Если раз или два мигнула аварийка – это означает знак извинения или благодарности.

6. Достаточно частое мигание фар от встречных автомобилей, говорит о просьбе «выключить дальний свет, который ослепляет». Точно таким же образом может осуществляться предупреждение о находящейся впереди опасности.

7. Основной знак благодарности – это короткий гудок, его всегда приятно слышать.

8. Многие в постоянном режиме используют сигналы поворотников. Как правило, для информации их применяют водители фур, автобусов или грузовиков в процессе их передвижения по узкой дороге. Если впереди идет фура и у нее беспрерывно мигает левый поворотник, это говорит о том, что совершать обгон нельзя. Как только поворотник меняется – разрешение дано.

9. Не малое можно показать и жестами, как правило, для этой цели, из окна высовывается рука. Если она описывает круг – это свидетельство  того, что спущено колесо, если водитель рукой укажет на обочину, предварительно мигнув или просигналив, это будет говорить о том, что имеется определенная неисправность и нужно остановиться. Хлопанье ладонью в воздухе свидетельствует об открытом багажнике, а фига – застрял между двойными колесами камень.

Это все что касается знаков, которые обычно показываются в процессе движения. Но есть также определенные символы, которые применяются водителями, если они остановились на трассе и нуждаются в той или иной помощи. Здесь используются не жесты, но специальные предметы.

Прежде всего, если произошла поломка, стоит сразу встать на обочину, требуется включить аварийку, выставить знак остановки. Тем самым проезжающим дается знать, что произошла проблема. Нередко на трассе заканчивается бензин, причем совершенно неожиданно, тогда стоит встать на обочину и проголосовать с канистрой в руке.

При необходимости взять автомобиль на буксир, необходимо размахивать тросом, ключом, если для устранения проблемы требуется данный инструмент, но иного размера.

Как видно из всего сказанного выше, знаков существует достаточно много, это своеобразные правила, которые не имеют юридической силы. Все же их знание поможет избежать некоторых проблем и неприятностей, порой достаточно серьезных.

Также важно обратить внимание, что с подобными знаками не знакомы женщины и водители с небольшим стажем.

© GinDesignGroup