Автосервисы

Автозапчасти и разборки

ВКонтакте

 

 

Комментарии

  • На заправке постоянно обманывают с заправкой- пока платишь за баллон, заправщики заправляют неизвестное ...

    Подробнее...

     
  • 02,03,16 в 18:12 заправлялся газом. Баллон в машине 50л. Заправиться можно не более 47л. На других ...

    Подробнее...

     
  • Как вам продать полуоси от форд фокус 1 Мой телефон 89531480577

    Подробнее...

     
  • Как вам продать бу полуоси от форд фокуса 1 (2002г) Мой телефон 89531480577

    Подробнее...

     
  • 4 ноября 2015г. заправилась 95-м. Машина глохнет, трясётся. Не качественный бензин! Заправлялась здесь ...

    Подробнее...

Статистика

Как экономить бензин

Расход бензин напрямую зависит от стиля езды. Для того чтобы экономить бензин есть несколько простых правил.

Правило 1. Не давайте мотору лишний бензин, т.е. нажимайте на педаль акселератора аккуратно. Для того чтобы поддерживать нужную скорость придавливать педаль только на четверть а вы нажимаете на треть. Попробуйте и вы поймете, что раньше вы давили на педаль слишком сильно.

Правило 2. Чем меньшее количество ходов делают поршни, тем меньше сжигается бензина. Чем раньше перешел на высшую передачу, тем меньше расход. Идеальный вариант пятая передача плюс первое правило. Другими словами не давайте больших оборотов, и не разгоняйтесь быстро.

Правило 3. При движении автомобиль копит кинетическую энергию и её лучше поддерживать, чем копить заново. Для этого нужно реже тормозить, чтобы не жечь бензин на разгон.

Правило 4. Двигайтесь накатом. Если автомобиль движется с горки, выключите скорость, поставьте нейтраль, автомобиль наберет скорость, а при заходе на подъем включите высшую передачу и плавно нажмите педаль акселератора.

Все эти правила дадут эффект только в том случае если автомобиль полностью исправен. Цилиндры в двигатели отрегулированы, система питания и зажигания работает правильно, все подшипники легко вращаются.

Но за экономию бензина придется заплатить водителю. Постоянная и продуманная работа педалью газа может привести к тому, что нога быстрее устанет. Постоянное продумывание маршрута загружают голову водителя.

Отказ от больших скоростей и быстрых разгонов просто наказание для любителей быстрой езды, и удар по их самолюбию. Но со временем можно привыкнуть к тому стилю езды и в награду вы получите хорошую экономию. Хотя, что лучше, решает каждый сам.

© GinDesignGroup