Автосервисы

Автозапчасти и разборки

ВКонтакте

 

 

Комментарии

  • На заправке постоянно обманывают с заправкой- пока платишь за баллон, заправщики заправляют неизвестное ...

    Подробнее...

     
  • 02,03,16 в 18:12 заправлялся газом. Баллон в машине 50л. Заправиться можно не более 47л. На других ...

    Подробнее...

     
  • Как вам продать полуоси от форд фокус 1 Мой телефон 89531480577

    Подробнее...

     
  • Как вам продать бу полуоси от форд фокуса 1 (2002г) Мой телефон 89531480577

    Подробнее...

     
  • 4 ноября 2015г. заправилась 95-м. Машина глохнет, трясётся. Не качественный бензин! Заправлялась здесь ...

    Подробнее...

Статистика

Очередное ужесточение КоАП

В среду были одобрены поправки, касающиеся автомобилистов. Главная из них – снятие госномеров. Такое право закреплено за инспекторами ГИБДД, чтобы ограничить движение транспортного средства, например, при чрезмерном тонировании стекол, нелегальных спецсигналах, бесправном вождении, недействительном страховании и пр. Отныне в ч. 2 ст. 27.13 КоАП указанный «Запрет эксплуатации транспортного средства» прекращает свое действие. За год до этого МВД позволило без контроля со стороны ГИБДД создавать дубликаты госномеров, соответственно, такая мера уже бессмысленна.

По мнению многих водителей, снятие номеров – не обеспечительная мера, а санкция. В связи с этим принятый Госдумой законопроект восприняли с большим энтузиазмом. Однако штрафные санкции остались неизменными, только исключена лишняя законодательная норма. В случае возрастания объема нарушений по тем же признакам, где снимались номерные знаки, санкции вернутся вновь.

Законопроектом также предусмотрено ужесточение ответственности за сокрытие госномеров от камер. Таким образом, изменения коснутся статьи 12.2 КоАП. На сегодняшний день за это взыскивается штраф 5 тыс. рублей, либо лишают водительских прав за использование специальных материалов, осложняющих идентификацию. Иными словами, нельзя закрывать тряпками, краской, бумагой или еще какими-либо материалами. Небольшая тонкость в том, что именно «материалы» незаконны, а не «устройства». Так что, установив электрическую рамку, закрывающую номер, с пультом, водитель ничего не нарушает. Тем не менее, видоизменив номер, перекрасив буквы с целью ошибочного распознания, чтобы штраф предназначался другому, водитель будет наказан.

Кроме того, рассмотрена поправка, относящаяся к неплательщикам штрафов. Сейчас в запасе есть 70 дней:
• Обжалование – десять дней.
• Оплата постановления – шестьдесят дней.

По истечении этого срока ГИБДД, приставы или, к примеру, ГКУ «Администратор парковочного пространства», имеют право обратиться в судебную инстанцию для привлечения к ответственности. Статья 20.25 КоАП устанавливает административный арест или наложение штрафа двойного размера. Чтобы арестовать неплательщика потребуется вызов в суд туда, где совершено нарушение, что с практической стороны затруднительно. Поправки к ст. 20.25 отменяют арест нарушивших ПДД в местах, оснащенных автоматическими камерами.

Изменится и процесс работы ГИБДД. Так, согласно нововведениям, в ходе освидетельствования на состояние алкогольного опьянения понятые привлекаться не будут, если происходит видеофиксация. Ранее необходимы были для свидетеля.

Интересно то, что «свежая» редакция КоАП принималась «Единой Россией» нестандартным образом. С самого начала законопроект никоим образом не относился к автолюбителям, а уж тем более к ПДД. В его основе были заложены уточнения должностей, полномочий, формулировок государственных и муниципальных структур. Рассматривали документ в первом чтении 25 октября 2013 года. «Водительские поправки» были внесены 30 июня, а второе чтение с дополнительными модификациями прошло 1 июля, причем не обсуждалось.

Попытка законотворцев пройти третье чтение 4 июня не увенчалась успехом. Федеральная служба судебных приставов выказывала недовольство в том, что депутаты планировали отменить арест абсолютно для всех должников. Естественно, что приставам это не понравилось. В результате поправленный законопроект был принят Госдумой 17 сентября, и передан в Совет федерации.

© GinDesignGroup